Electro Voice Elx200 12sp Subwoofer Activo 12 1200 Watts
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
ELX200-12SP presenta amplificadores de potencia Clase-D de alta eficiencia (hasta 1200 W) con QuickSmartDSP integrado, y ofrece hasta 129 dB SPL utilizando transductores diseñados por EV (woofer EVS-12L de 12 pulgadas).
CARACTERISTICAS
Peso neto: 19.1kg (42.11 lbs)
Profundidad: 457 mm (17,99 “)
Anchura: 445 mm (17.52 “)
Altura: 397 mm (15,63 “)
Color disponible: Negro
tipo de conector: (2) conectores combinados XLR / TRS y (2) salidas de enlace XLR
Rango de frecuencia: (-10 dB) 41 Hz – 165 Hz
Respuesta de frecuencia: (-3 dB) 49 Hz – 135 kHz
Reja: Acero 18 AWG con pintura en polvo
Transductor LF: EVS-12L 300 mm (12 in)
Frecuencia de bajo pase: Ajustable: 80 Hz, 100 Hz, 120 Hz, 150 Hz
Max. SPL / 1m (calc): 129dB
El consumo de energía: 100 – 240 V ~, 50 – 60 Hz, 1.8 A
Potencia nominal: 1.200W
Peso de envío 22.3kg (49.16 lbs)
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Regalable | vppfull |
| Marca | Electro-Voice |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Profundidad | 57 cm |
| GTIN | 800549890601 |
| Altura | 30.48 cm |
| Incluye cargador | No |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | XLR, XLR/TRS |
| Lugares de colocación | Piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es profesional | Sí |
No | |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | ELX200 |
| Modelo | ELX200-12SP |
| Potencia de salida (RMS) | 1200 W |