Electro Voice Elx200 12sp Subwoofer Activo 12 1200 Watts
Comprar ahora
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
🛡️
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
ELX200-12SP presenta amplificadores de potencia Clase-D de alta eficiencia (hasta 1200 W) con QuickSmartDSP integrado, y ofrece hasta 129 dB SPL utilizando transductores diseñados por EV (woofer EVS-12L de 12 pulgadas).
CARACTERISTICAS
Peso neto: 19.1kg (42.11 lbs)
Profundidad: 457 mm (17,99 “)
Anchura: 445 mm (17.52 “)
Altura: 397 mm (15,63 “)
Color disponible: Negro
tipo de conector: (2) conectores combinados XLR / TRS y (2) salidas de enlace XLR
Rango de frecuencia: (-10 dB) 41 Hz – 165 Hz
Respuesta de frecuencia: (-3 dB) 49 Hz – 135 kHz
Reja: Acero 18 AWG con pintura en polvo
Transductor LF: EVS-12L 300 mm (12 in)
Frecuencia de bajo pase: Ajustable: 80 Hz, 100 Hz, 120 Hz, 150 Hz
Max. SPL / 1m (calc): 129dB
El consumo de energía: 100 – 240 V ~, 50 – 60 Hz, 1.8 A
Potencia nominal: 1.200W
Peso de envío 22.3kg (49.16 lbs)
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
Peso4 kg
Dimensiones70 × 50 × 30 cm
Regalable
vppfull
Marca
Electro-Voice
Configuración de canales
2.1
Profundidad
57 cm
GTIN
Altura
30.48 cm
Incluye cargador
No
Incluye manija
Incluye batería recargable
No
Incluye control remoto
Incluye soporte
Incluye ruedas
Conectores de entrada
XLR, XLR/TRS
Lugares de colocación
Piso
Es gamer
Es portátil
Es profesional
Es a prueba de agua
Es inalámbrico
Condición del ítem
Nuevo
Línea
ELX200
Modelo
ELX200-12SP
Potencia de salida (RMS)
1200 W