Sabian Frx Crash 16 Platillo De Frecuencia Reducida Diámetro 16 In
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El platillo Sabian FRX Crash 16 es un instrumento musical de frecuencia reducida, excepcionalmente versátil. Su sonido limpio cuando está cerrado, crujiente cuando está abierto y con una gran definición de baqueta, lo hace encajar en cualquier formato. Su grosor es Light/Medium y su diámetro es de 16″. Este platillo es ideal para situaciones en las que los platos tradicionales resultan ser demasiado. No se trata de un platillo de volumen bajo, sino de un platillo que corta determinadas frecuencias y hace que empasten mejor en determinadas situaciones sin que tengas que cambiar tu forma de tocar. Está hecho de bronce B20.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Unidades por paquete | 1 |
| Tipo | Crash |
| Tipo de aleación | B20 |
| Marca | Sabian |
| Tipo de platillo | Crash |
| Diámetro | 15.984 " |
| GTIN | 622537081309 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | FRX |
| Modelo | FRX1606 |
| SKU | FRXXCR16 |

