Pioneer Xdj 1000 Mk2 Reproductor Dj Profesional Rekordbox Usb Tactil Negro Avanzado
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Pioneer XDJ-1000MK2
Este reproductor digital mejora la usabilidad con una navegación a través de la pista mejorada y soporte para archivos de audio de alta resolución FLAC y ALAC. Hereda el gran jog wheel y la pantalla táctil a todo color de 7 pulgadas del CDJ-2000NXS2, también características como 8 Hot Cues y Quantize.
Se puede utilizar el software de gestión de música rekordbox™ o la app rekordbox para preparar tus sesiones.
Características:
• Diseño Estilo CDJ
Equipado con el mismo tamaño de jog wheel y con una pantalla LCD táctil de 7 pulgadas como el CDJ-2000NXS2, obtienes el control intuitivo de tus mezclas.
• Audio De Alta Resolución
Además de MP3, AAC, WAV y AIFF, el XDJ-1000MK2 soporta formatos de audio de alta calidad FLAC y ALAC de hasta 48 kHz/24 bits. Se ha añadido una salida digital para enviar audio sin degradación, mientras que la fuente de alimentación para el audio analógico está completamente separada del circuito digital para reducir el ruido.
• Búsqueda Rápida
Busca con facilidad en tu biblioteca rekordbox usando el botón giratorio junto a la pantalla, o utiliza el teclado QWERTY para buscar palabras clave específicas. Las características avanzadas tales como Matching y Track Filter te ayudan a reproducir la pista correcta en el momento adecuado.
• Rendimiento Mejorado
8 Hot Cues permiten la reproducción instantánea en un punto preestablecido, mientras que Quantize te permite reproducir puntos cue y loops a tiempo con la música en las pistas que se han analizado en rekordbox. Usa Beat Jump para saltar hacia atrás o adelante 1, 2 o 4 tiempos desde la posición actual de la reproducción.
• Añade un DDJ-SP1
Añade el DDJ-SP1 a tu configuración y obtén acceso instantáneo a todavía más funciones. Simplemente conecta el cable USB y controla hasta 4 CDJ-2000NXS2s usando Pro DJ Link.
• Pro DJ Link
Pro DJ Link permite conectar hasta 4 reproductores o portátiles a través de una simple conexión LAN. Combina esto con rekordbox y una gran cantidad de información y de características tales como Beat Sync, Beat Countdown, Beat Jump y Phase Meter.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Marca | Pioneer DJ |
| Cantidad de decks | 1 |
| GTIN | 841300100539 |
| Altura | 11 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 1 |
| Tamaño de las jog wheels | 20.6 cm |
| Largo | 38.25 cm |
| Línea | XDJ |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| SKU | XDJ-1000MK2 |
| Software incluidos | rekordbox |
| Modelo | XDJ 1000 MK2 |
| Ancho | 30.5 cm |
Sí | |
| Conectores de salida | RCA, 1 digital S/PDIF |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | XDJ-1000MK2 |
| Fabricante | Pioneer |
| Peso | 3.7 kg |
| Con Bluetooth | No |
| Con crossfader | No |
| Con controles FX | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |









