Orange Two Stroke Clean Boost Booster Pedal
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
STRYMON BRIGADIER DBUCKET DELAY PEDAL DELAY
El Two Stroke EQ es el pedal esencial de ¿impulso limpio¿, con una mayor versatilidad. La combinación de un ecualizador paramétrico doble activo y hasta 12 dB de impulso de salida, el Two Stroke es la herramienta perfecta para afinar su sonido o empujar al extremo su amplificador con control sin igual. Dos sutiles retoques de trazo pueden añadir una dimensión extra a los solos, mientras que el uso más agresivo del EQ del pedal puede esculpir sonidos completamente nuevos. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
Utilice el Two Stroke para añadir un canal adicional a su amplificador o re-expresar las recolecciones de la guitarra por completo. Haga el efecto ¿Crank¿ a los medios altos para saltar a través de la mezcla, corte el bajo para eliminar la imprecisión que ocurre normalmente con los pedales de boost tradicionales, o salga del EQ plano para escuchar más de lo que ya te gusta.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Orange |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Boost |
| GTIN | 5060299175709 |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Two Stroke |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| SKU | PD-OR-TWO STROKE |

