Nuevo | 1 disponibles
Paiste 2002 Black Big Beat 18 Bbb18
$ 821.346,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
PAISTE 2002 BLACK BIG BEAT 18 BBB18
Los platillos 2002 son los legendarios que definieron el sonido de generaciones de baterías desde los primeros días de Rock. El 2002 se construye sobre la base de los platillos clásicos originales y se amplía con sonidos modernos para la música popular progresiva de hoy.
Modelo: 2002 Black Big Beat
Tamaño: 18″
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 60 × 30 cm |
| Unidades por paquete | 1 |
| Tipo | Beat |
| Tipo de aleación | Bronce CuSn8 |
| Marca | Paiste |
| Tipo de platillo | BEAT |
| Diámetro | 18 " |
| GTIN | 0697643113602 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | 2002 |
| Modelo | 2002 BBB18 |
| SKU | 2002 BBB-18 |
| Acabado | Negro |

