Shure Beta56a Microfono Supercardioide Para Bateria
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El micrófono compacto BETA56A es un micrófono dinámico supercardioide con salida de alta ganancia diseñado para el refuerzo de sonido profesional y proyectos de grabación de estudio. Su patrón polar supercardioide (extremadamente uniforme) proporciona una ganancia alta antes de retroalimentación y un excelente rechazo del ruido no deseado.
Especificaciones:
-Adaptador de soporte con sistema de fijación dinámico y conector XLR que simplifican la instalación y ofrece una mayor flexibilidad.
-Patrón supercardioide uniforme para obtener alta ganancia antes de la realimentación y un rechazo superior del sonido fuera del eje.
-Diseño compacto para un escenario más despejado.
-Rejilla de acero templado capaz de resistir las peores condiciones.
-Imán de neodimio para una gran relación señal-ruido.
-Avanzado sistema antigolpes neumático que minimiza la transmisión de ruidos -mecánicos y vibraciones.
-Respuesta en frecuencia: 50 a 16.000 Hz.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Accesorios incluidos | Storage Bag, Thread Adapter |
| Marca | Shure |
| Tipos de conexiones | XLR |
| GTIN | 042406112840 |
| Conectores de entrada | XLR |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Frecuencia máxima | 16 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Supercaridoide |
Instrumentos de Percusión | |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Modelo | BETA56 |
| Patrones polares | Supercardioide |
| SKU | BETA56A |
| Sensibilidad | -51 dB |
| Peso | 468 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |
| Regalable | vppfull |
| Línea | Beta |

