Samson Concert 88x Microfono Inalambrico De Mano Uhf
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Eliminando la complejidad de la tecnología inalámbrica, SamsonConcert 88x combina claridad de audio de nivel profesional, operación confiable en la banda UHF con una configuración extremadamente fácil. El sistema de auriculares Concert 88x es una excelente opción para cantantes, líderes de alabanza, educadores, instructores de fitness y presentadores que dan el salto a la libertad de la tecnología inalámbrica.s comienzan a fluir, necesita una forma rápida y fácil de obtener esas ideas musicales en su computadora Mac o Windows – es donde entra el UM2. Sólo tiene que conectar un micrófono, instrumento o fuentes de nivel de línea a la combinación XLR / TRS Entrada y entrada adicional de ¼ “para lo último en flexibilidad de estudio.La fácil de usar UM2 está listo siempre que esté, asegurando una vía ultra-limpia al disco duro de su computadora para resultados sorprendentemente profesionales – la solución perfecta para el músico solista Queriendo capturar ese próximo gran éxito! Show Music, te presenta especificaciones
Interfaz de audio USB 2×2 para grabar micrófonos e instrumentos
Audiophile resolución de 48 kHz para calidad de audio profesional
Compatible con software de grabación popular, incluyendo Avid Pro Tools *, Ableton Live *, Steinberg Cubase *, etc.
Transmite 2 entradas / 2 salidas con latencia ultra baja en su computadora, soportando Mac OS X * y Windows XP * o superior
El preamplificador de micrófono XENYX de última generación, con tecnología de +48 V, comparable a los preamplificadores de boutique independientes
Potente salida de teléfonos con control de nivel y monitor directo
Indicaciones de estado, señal y clip para una visión general perfecta
Puerto USB para conexión y alimentación
Grabación de audio gratis, edición y software de podcasting más 150 plug-ins de efectos / instrumentos descargables en behringer.com
Diseñado en Alemania
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Samson |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Concert |
| Frecuencia máxima | 15 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | De mano |
Conferencia, Show | |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Modelo | C88XHCL6K |
| Patrones polares | Supercardioide |
| SKU | C88XHCL6E-B |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Regalable | vppfull |
| Tipos de conexiones | 0 |

