Maono Au Pm320s Kit Microfono Condenser Xlr Con Acc
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Kit Broadcast PM320 | Microfono Condenser Cardioide XLR + Soporte p/radio B01 + Filtro antipop + Windscreen + Cable XLR-XLR 2,5m | Negro
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Accesorios incluidos | 1 brazo articulado, 1 cable XLR-XLR, 1 filtro anti pop, 1 soporte de choque, Parabrisas |
| Marca | Maono |
| Largo del cable | 2.5 m |
| Dispositivos compatibles | Computadora |
Para instrumentos, Para computadora | |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Modelo detallado | AU-PM320S |
| GTIN | 5056020202844 |
| Altura | 0.016 m |
| Conectores de entrada | XLR |
| Es gamer | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pm |
| Materiales | Aleación de aluminio |
| Frecuencia máxima | 20 GHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | AU-PM320S |
| Conectores de salida | XLR in |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | AU-PM320S |
| Sensibilidad | -34 dB |
| Peso | 327 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |
| Regalable | vppfull |
| Es inalámbrico | No |
| Incluye accesorios | Sí |



