M-audio Keystation Mini 32 Mk3 Controlador 32 Teclas
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Comience a crear e interpretar música con su Mac o PC con los controladores de teclado más vendidos del mundo: la serie Keystation de M-Audio.
Tanto si eres un profesional experimentado que busca el controlador perfecto para tus desplazamientos como si buscas iniciarte en el minicontrolador MIDI USB ideal, ¡el Keystation Mini 32 MK3 es perfecto para ti! Es un controlador MIDI sencillo y potente, diseñado para secuenciar música y tocar instrumentos virtuales en tu Mac o PC. El Keystation Mini 32 MK3 cuenta con 32 teclas mini sensibles a la velocidad y un tacto natural, y controles completos que amplían el rango de notas interpretables y amplían tus posibilidades expresivas.
Con Keystation Mini 32 MK3, maximizar tu creatividad minimizando las complicaciones es fácil. Usa los botones de rango de octava totalmente asignables, la perilla de volumen y los botones dedicados de pitch-bend y modulación para tocar e interpretar con tu software musical. Keystation Mini 32 MK3 también incluye un botón de sustain para un auténtico sustain de piano.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Tipo de aftertouch | Polifónico |
| Marca | M-Audio |
| Dispositivos compatibles | PC |
Sí | |
| Modelo detallado | MK3 |
| Cantidad de faders | 1 |
| GTIN | 0694318024010 |
| Altura | 6 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 32 |
| Peso de las teclas | Sin peso |
| Cantidad de perillas | 1 |
| Largo | 41.5 cm |
| Tipo de controlador MIDI | Teclado |
| Modelo | Keystation Mini 32 MK3 |
| Cantidad total de pads | 4 |
| Piezas incluidas | Cable USB |
| SKU | Keystation mini 32 mk3 |
| Software incluidos | MPC Beats |
| Peso | 600 g |
| Ancho | 45 cm |
| Con aftertouch | No |
| Con arpegiador | No |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | No |
| Con teclas sensitivas | No |
| Con sensibilidad | No |
| Con modo secuenciador | No |







