Kit De 6 Palhetas Dunlop De Nailon Big Stubby, 445 Peniques, Tamaño 1.00 Mm Púas Para Instrumentos De Cuerda
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
BIG STUBBY® NYLON PICK 445P
=============================================
DESCRIPCIÓN
¡Dunlop rediseñó la Big Stubby Pick de nailon con resultados absolutamente increíbles!
El agarre personalizado, la superficie lisa y la punta de precisión hacen de esta una de las palas más dinámicas del mercado actual.
La Big Stubby Nylon Pick es apreciada por los músicos eléctricos por su suave lanzamiento y por los guitarristas acústicos por su ataque robusto.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Marca | Dunlop |
| GTIN | 710137021709 |
| Es púa para dedo pulgar | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | TORTEZ JAZZ III XL 498 |
| Cantidad de púas | 1 |
| Espesor | 2 mm |
| Material de la púa | Tortex |
| Tamaño | Púas para instrumentos de cuerda |
| Instrumentos recomendados | Bajo, Guitarra acústica |
| Artista relacionado | NO APLICA |
| SKU | 445P100 |
| Unidades por envase | 12 |









