Ibanez Sr305e Bajo Electrico 5 Cuerdas Activo
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
IBANEZ SR305E BAJO ELECTRICO 5 CUERDAS ACTIVO
Durante 30 años, el SR le ha dado a los bajistas una alternativa moderna. Con su continua popularidad, Ibanez se esfuerza constantemente por responder a las necesidades más amplias de una variedad de jugadores, con una variedad de presupuestos. Pero no importa cuáles sean las especificaciones, el corazón es el mismo: SR continúa excitando con su cuerpo suave y rápido, su cuerpo liviano y su electrónica perfectamente combinada. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
– tipo de cuello: SR5 5pc Maple / Rosewood neck
– cuerpo: Cuerpo de caoba
– diapasón: Diapasón de palisandro con incrustación de punto blanco
– traste: Trastes medianos
– cantidad de trastes: 24
– puente: Puente Accu-cast B125 (espaciado de cuerda de 16.5 mm)
– recolector de mástil: Pastilla de cuello de doble bobina PowerSpan (pasiva)
– puente de recogida: Toma de puente PowerSpan Dual Coil (pasivo)
– igualada: Ibanez Custom Electronics EQ de 3 bandas con interruptor de 3 vías Power Tap
– show music: Te lo recomienda
– color del hardware: Cosmo negro
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Tipo de madera del cuerpo | Niato |
| Marca | Ibanez |
| Tipo de puente | 5 mm), Accu-cast B125 (espacio entre cuerdas de 16 |
Pasivo | |
| Cantidad de trastes | 24 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Soundgear |
| Modelo | SR305E CUB |
| Forma del mástil | Shape C |
| Tipo de madera del mástil | Maple/Nogal |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Origen | Importado |
| Tipo de micrófonos | Bobina doble PowerSpan (pasiva) |
| Largo de la escala | 864 mm |
| Acabado del cuerpo | Barnizado, Gloss Polyurethane, Mate |
| Cantidad de cuerdas | 5 |
| Color | Cerulean Aura Burst, Deep Ocean Metallic, Midnight Gray Burst |
| Orientación de la mano | Diestro |













