Hercules Dj Control Inpulse 300 Controlador Dj 2 Canales
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
DJ CONTROL INPULSE 300 ofrece todo lo que necesitas para perfeccionar tus habilidades de mezcla: 16 pads, 8 modos, jog wheels grandes, y efectos al mismo nivel de las controladoras profesionales . Empieza fácilmente en el DJing y mejora rápidamente con la ayuda de las funciones exclusivas de la DJControl Inpulse 300 y su software DJUCED: guías luminosas en la controladora para aprender los movimientos correctos, el Intelligent Music Assistant (IMA) para ayudarte a elegir las mejores canciones para reproducir, la función ENERGY para gestionar el ambiente de la fiesta, y la DJ Academy con sus tutoriales en vídeo integrados.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Marca | Hércules |
|---|---|
| Cantidad de decks | 2 |
| GTIN | 663296421470 |
| Altura | 5.2 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Tamaño de las jog wheels | 15 cm |
| Largo | 28.6 cm |
| Línea | DJControl |
| Cantidad de canales | 2 |
| Modelo | Inpulse 300 |
Sí | |
| Cantidad total de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| SKU | DJ CONTROL INPULSE 300 |
| Peso | 1.8 kg |
| Ancho | 48 cm |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |







