Controlador Dj Hercules Djcontrol Inpulse 300 Negro De 2 Canales
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Hercules desarrolló un nivel de experiencia y conocimiento ampliamente reconocido en el sector del audio, distribuyendo sus productos en más de 60 países del mundo. ¡Convertirte en DJ como siempre soñaste con este controlador!
Creá tu propia música
Con sus 2 jog wheels vas a poder hacer los scratching y mezclas que quieras. No importa si estás aprendiendo o sos especialista, ¡pinchá y no dejes de crear!
Compatibilidad
Los sistemas operativos compatibles con tu controlador son Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitán, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Hércules |
| Cantidad de decks | 2 |
| GTIN | 663296421470 |
| Altura | 5.2 cm |
| Conectores de entrada | RCA |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 2 |
| Tamaño de las jog wheels | 15 cm |
| Largo | 28.6 cm |
| Línea | DJControl |
| Cantidad de canales | 2 |
| Modelo | Inpulse 300 |
Sí | |
| Cantidad total de pads | 16 |
| Tipos de alimentación | USB |
| Memoria RAM requerida | 4 GB |
| SKU | DJ CONTROL INPULSE 300 |
| Peso | 1.8 kg |
| Ancho | 48 cm |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | Inpulse 300 |
| Tipos de discos compatibles | CD |
| Fabricante | Hércules |
| Conectores de salida | RCA |
| Software incluidos | Djuced |
| Con Bluetooth | No |
| Con bloqueo de teclas | No |























