Guitarra Sx Les Paul Ef3d Twr Les Pool Red, Color Rojo Translúcido, Orientación Con La Mano Derecha Diestro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Disfruta de la conexión con la música con la guitarra SX. Con este instrumento descubrirás nuevos acordes, cantarás tus canciones y disfrutarás de la vida musical. Explora, amplifica tu creatividad y desarrolla tu pasión.
Una forma para cada estilo musical
Esta Les Paul tiene pastillas, tonos y controles de volumen independientes para cada elemento, lo que produce resultados diferentes. El punto fuerte de su sonido es que es distorsionado, denso, contundente, potente y redondo. Es ideal para el rock sureño, el rock de los 70, el blues, el jazz, el heavy metal y el punk.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 60 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Forma del cuerpo | Les Paul |
| Marca | SX |
| Tipo de puente | Fijo |
| Cantidad de trastes | 22 |
| GTIN | 7890000193412 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | EF3D |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Largo de la escala | 625 mm |
| SKU | EF3D-TWR |
| Cantidad de cuerdas | 6 |

