Nuevo | 1 disponibles
Guitarra Eléctrica EpiPhone Sg Tribute Plus Ebony Burst Diestro Ebony Palo De Rosa
$ 1.041.810,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Epiphone fabrica instrumentos para todos los estilos de música popular, con espíritu pionero y de invención. El valor de sus productos resalta por su calidad e innovación.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillo |
| Tipo de madera del cuerpo | Mahogany |
| Marca | Epiphone |
| Material del diapasón | Palo de rosa |
| GTIN | 711106175317 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | SG TRIBUTE PLUS |
| Modelo | E1SGTPCBNH1 |
| Tipos de madera del mástil | Laurel |
| Largo de la escala | 628.65 mm |
| SKU | E1SGTPEBBNH1 |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tipo de puente | Fijo |
Tune-o-matic | |
| Cantidad de trastes | 22 |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Construcción del mástil | Set-in |
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Tipos de micrófonos | Humbucker |
| Con palanca | No |
| Con doble mástil | No |











