Electro Voice Eviva 15p Bafle Activo 1000 Watts Bluetooth
7 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
La EVIVA 15P lleva la calidad sonora de Electro-Voice a una nueva generación de usuarios. Ha sido diseñada para ser fácil de usar, combinando un diseño moderno con el ajuste tonal característico de Electro-Voice para ofrecer el mejor rendimiento de su clase. Esta cabina portátil amplificada de 15” está pensada para una implementación rápida, ofreciendo funciones esenciales y capacidad plug-and-play para brindar el sistema más simple y con mejor sonido de su categoría.
Sonido característico Electro-Voice con modos seleccionables MUSIC / LIVE
Potencia de 1000 W con SPL máximo de 126 dB
Entradas flexibles mic/línea con ajuste sencillo de una perilla, medidor de señal de doble color y detección de picos
Streaming de audio Bluetooth® con salida de mezcla mono/estéreo conmutable
Voltaje de entrada universal 100 V ~ 240 V con conmutación automática
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| SKU | EVIVA15P |
| Modelo | EVIVA-15P |
| Formato del parlante | Caja |
| Marca | Electro-Voice |
| GTIN | 0800549763356 |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es portátil | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es inalámbrico | No |
| Potencia de salida (RMS) | 1000 W |
| Con base | No |
| Con modo manos libres | No |
No | |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Incluye manija | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de parlante | Activo |
| Regalable | vppfull |









