Digitech Whammy V Mononeon Signature Pitch Shift Pedal
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El MonoNeon Whammy no es solo un pedal de efectos, sino una auténtica herramienta de expresión creativa. Inspirado en el excéntrico y talentoso bajista MonoNeon, este pedal ofrece hasta 3 octavas de cambio de tono, nuevos modos de fusión de octavas y 6 configuraciones de armonía, incluyendo efectos como “Quarter Up” y “Quarter Down”.
Modos innovadores:
Combinaciones como “seco + 2 octavas arriba” o “seco + 1 octava abajo y 1 arriba” permiten experimentar con texturas nunca antes escuchadas.
Versatilidad total:
Diseñado tanto para guitarristas como bajistas, incluso para instrumentos de rango extendido. Además, el switch Clásico/Acordes permite elegir entre el modo tradicional Whammy (ideal para notas sueltas) y el nuevo algoritmo optimizado para acordes.
Expresión en tiempo real:
El pedal de expresión incorporado permite controlar el efecto en vivo, ajustando el tono o desafinación al instante.
Estilo MonoNeon:
Más allá del sonido, su diseño en colores naranja y amarillo fluorescente brilla incluso bajo luz negra, haciendo una declaración visual audaz sobre el escenario.
Sonido más limpio y flexible:
A diferencia de otros Whammy, este modelo permite mezclar la señal seca con la procesada, dando un sonido más definido y poderoso.
Ideal para quienes buscan un pedal que combine efectos expresivos, estilo visual llamativo y una amplia gama sonora. El MonoNeon Whammy no solo suena bien: se siente como una extensión del instrumento.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 10212 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 38 × 32 cm |
| Marca | DigiTech |
| Cantidad de efectos | 12 |
| Tipos de efectos | Harmony, Pitch |
| GTIN | 0810147520060 |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
No | |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | DigiTech |
| Modelo | Whammy |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| SKU | WHAMMY5MNV-04 |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |



















