Bajo Electrico Cort 4 Cuerdas – Jeff Berlin Rithimic-nat Color Rojo Orientación De La Mano Diestro Brillante
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
BAJO THE RITHIMIC – JEFF BERLIN SIGNATURE
Código: RITHIMIC-NAT | Marca: CORT
Specifications
CONSTRUCTION Bolt-on
CUTAWAY Double Cutaway
BODY Alder body with Spalted Maple and Padouk Top
NECK Canadian Hard Maple Neck
FRETBOARD Ebony
FRETS 21
SCALE 34″ (864mm)
INLAY Abalone
TUNERS Hipshot Ultralite Tuners
BRIDGE Babicz FCH4 Bridge
PICKUPS Bartolini Jeff Berlin Custom Soapbar Pickups
ELECTRONICS 1 Volume, 1 Balance, 1 Tone passive Electronics
HARDWARE Gold Hardware
STRINGS DR DDT(40~100) Strings
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Acabado del cuerpo | Brillante |
| Tipo de madera del cuerpo | madera |
| Marca | Cort |
| Cantidad de trastes | 22 |
| GTIN | 8809383831254 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Rithimic Series |
| Modelo | Jeff Berlin Rithimic-nat |
| Tipo de madera del mástil | Madera |
| SKU | RITHIMIC-NAT |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Tipo de puente | Babicz FCH4 Bridge |
Ébano | |
| Tipo de micrófonos | Bartolini Jeff Berlin Custom Soapbar Pickups |
| Largo de la escala | 863.6 mm |





