Nuevo | 1 disponibles
T.c. Electronic 3rd Dimension Pedal Efectos Chorus Guitarra Violeta
$ 210.211,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Crea con mayor libertad y disfruta de la música!
Especificaciones Técnicas
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 45 × 25 cm |
| Marca | TC Electronic |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Chorus |
| GTIN | 653341312938 |
| Altura | 5 cm |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 3RD Dimension |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Eliminador |
| SKU | 3RD DIMENSION CHORUS |
| Ancho | 7 cm |
| Incluye batería | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Fabricante | TC Electronic |
| MPN | DIMENSION |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Peso | 0 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |







