Sennheiser E825s Microfono Dinamico C/ Switch On Off
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
========================================
SENNHEISER E825S MICROFONO DINAMICO C/ SWITCH ON OFF
El Sennheiser e825S le permite experimentar la diferencia que un micrófono vocal hecha alemana puede hacer. Con un sonido suave del micrófono e825S, claridad sorprendente y respuesta de alta frecuencia extendida, su voz se enfrentará a una nueva actitud! El patrón polar cardioide ofrece una excelente respuesta y rechazo derrame, mientras que la construcción de metal resistente y amortiguación interna aísla el ruido de manejo. Completo con silenciosa de encendido / apagado, el e825S es ideal para microfonía vocal e instrumento general y el club de PA. Ahora incluye una garantía de 10 años!
CARACTERÍSTICAS
Cardioide-patrón dinámico
Sonido suave
Asombrosa claridad
Respuesta de frecuencia extendida
Conmutación silenciosa
ESPECIFICACIONES
E825S Micrófono vocal
Patrón de captación: cardioide
Transductor: gradiente de presión dinámica
Respuesta de frecuencia: 80Hz-15kHz
Sensibilidad (campo abierto, sin carga): 1,5 mV / Pa = / – 56.5dB (ODB = 1V / Pa)
Impedancia nominal a 1 kHz: 350 ohmios
Min impedancia de terminación: 1000 ohmios
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | Sennheiser |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Modelo detallado | E 825 S |
| GTIN | 4006087045114 |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Evolution |
| Frecuencia máxima | 12 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | De mano |
Vocal | |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 80 Hz |
| Modelo | E 825-S |
| Patrones polares | Cardioide |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |
| Regalable | vppfull |

