Nuevo | 1 disponibles
Sennheiser Drumset Set De Micrófonos Para Bateristas Negro
$ 3.543.507,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con los micrófonos Sennheiser descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Diseño eficaz
Su patrón polar cardioide ofrece una mayor sensibilidad hacia los sonidos frontales, y así evita los ruidos provenientes de la parte posterior.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Es inalámbrico | No |
| Marca | Sennheiser |
| Modelo detallado | Sennheiser DRUMSET |
| GTIN | 615104185869 |
| Incluye accesorios | Sí |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | E600 |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 7 |
| Formatos de micrófono | De bateria |
Bateristas | |
| Tipos de micrófono | Condensador y dinamico |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | DRUMSET |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | E 600 SERIES DRUM PACK III |
| Peso | 318 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |



