Microfono Dinamico Samson Q9u Usb Podcast Transmisiones Prm Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Samson Technologies Q9U es un micrófono dinámico de transmisión en color negro. Este dispositivo cuenta con una cápsula dinámica con bobina humbucking e imán de neodimio. Su patrón polar cardioide mantiene tu voz frontal y central, proporcionando un excelente rechazo fuera del eje y minimizando la recogida ambiental.
Este micrófono ofrece una salida digital USBC con resolución de 24 bits96 kHz y una salida analógica XLR. Además, cuenta con monitoreo de auriculares de latencia cero de salida de 18 pulgadas. Incluye un filtro de corte bajo, impulso de pretensión media y controles de silencio.
El Samson Technologies Q9U viene con un parabrisas de doble capa y es plug and play, lo que significa que no requiere instalación de controladores. Su construcción sólida fundida a presión con soporte de canesú integrado garantiza su durabilidad y resistencia.
El peso del producto es de 2.82 libras. Su modelo es Q9U y es de la marca Samson.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Accesorios incluidos | 1 cable USB-C – USB-C, 1 parabrisas de espuma |
| Marca | Samson |
| Modelo detallado | Q9U |
| GTIN | 809164026235 |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Q9U |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
Para computadora | |
| Frecuencia mínima | 50 Hz |
| Modelo | Q9U |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | q9u |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |



















