Samson De10x Microfono Vincha Color Piel P Sist Inalambrico
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Micrófono de diadema miniatura, casi invisible. Diseño de doble oreja para tener el micrófono seguro. Perfecto para presentaciones, fitness u otras aplicaciones de voz. Cápsula de 3mm. Patrón polar: Omnidireccional. Acabado resistente a la humedad. Conector mini-Jack 2,5mm.
El DE10x, micrófono de diadema con diferentes adaptadores para diferentes petacas, perfecto para presentaciones pero también para fitness ya que su recubrimiento resistente a la humedad y su sujeción a ambas orejas hacen que se mantenga fijo incluso con movimientos bruscos. Su patrón polar omnidireccional ofrece un sonido claro y articulado sin que la posición del micrófono influya en el resultado.
Además la diadema se puede plegar para guardar fácilmente en el estuche de protección incluido. A pesar de que el DE10x ha sido diseñado para funcionar con los sistemas Samson, también es ideal para usar con petacas de un gran número de marcas gracias a los adaptadores suministrados. Además, con el producto también se incluyen 4 antivientos para reducir el popping y el ruido de viento y pinzas de fijación del cable a la ropa.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Samson |
| GTIN | 809164022749 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | DE |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Diadema |
Sistema inalambrico | |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | DE10X |
| Patrones polares | Omnidireccional |
| SKU | DE10X |
| Con Bluetooth | No |
| Peso | 6.8 g |
| Regalable | vppfull |
| Es inalámbrico | No |
| Largo del cable | 1 m |
| Con parlantes incorporados | No |



