Samson C05 Cl Microfono Condenser Mano Con Cable Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con el micrófono Samson descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Fiel reflejo de la realidad
Diseñado para amortiguar los golpes y ruidos de manipulación. Totalmente dinámico, solo debés conectarlo y empezar a grabar.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Diseño eficaz
Su patrón polar cardioide ofrece una mayor sensibilidad hacia los sonidos frontales, y así evita los ruidos provenientes de la parte posterior.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Samson |
| Largo del cable | 3 m |
| Tipos de conexiones | XLR |
| Modelo detallado | SAC05CL |
| GTIN | 809164005759 |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | C |
| Frecuencia máxima | 20 Hz |
| Formatos de micrófono | De mano |
Vocal | |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 kHz |
| Modelo | CO5CL |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | c05cl |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Es inalámbrico | No |
| Cantidad de micrófonos | 1 |











