Caja Acústica Activa Samson Auro X12d – 12 Pulgadas Negro
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
La Auro X12D es un sistema acústico compacto y potente, que ofrece gran potencia biamplificada interna. Dispone de woofer de alto rendimiento y largo recorrido de excursión, así como motor de compresión de titanio de 1,34 pulgadas con salida de 1 pulgada. El panel trasero incorpora distintas conexiones con controles de volumen independientes. También incluye un control de volumen maestro, así como de un ecualizador de tres bandas y preajustes de filtro pasa-altos (HPF) para la adaptación a cualquier aplicación. Su conexión de salida permite conectar en cadena varias cajas Auro juntas para crear sistemas de refuerzo de sonido aun más potente.
FICHA TÉCNICA Y DIMENSIONES
Marca: Samson
Diámetro: 12 pulgadas
Potencia: Bajas frecuencias: 400 Watts RMS a 8 ohms. Altas frecuencias: 100 W a 8 ohms
Salidas: XLR
Canales: 2
Conexiones: Combo XLR/Jack 1/4 pulgada (x2)
Respuesta de frecuencia: 58 Hz a 20 kHz
Dimensiones: 356 x 275 x 546 mm
Peso: 12,8 kg
Especificaciones Técnicas
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Modelo | X12D |
| Potencia de salida (RMS) | 1000 W |
| SKU | AROX12D |
Activo | |
| Formato del parlante | Caja |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | No |
| GTIN | 0809164014515 |
| Marca | Samson |
| Línea | Auro X |
| Condición del ítem | Nuevo |

