Set Platillos Sabian Quiet Tone Qtpc501 Práctica Hi-hat Crash Ride
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El set de platillos Quiet Tone Practice Cymbals QTPC501 incluye una configuración minimalista de 13 “Hi-Hats y 18” Crash / Ride. Estos platillos están diseñados para responder y sostenerse como los címbalos tradicionales, hasta su timbre claramente definido, para que los bateristas no tengan que cambiar su forma de tocar. Su respuesta y sustento real, y una campana clara y natural significa que los bateristas no tendrán que golpear y tocar más fuerte de lo que lo hacen durante las actuaciones.
Quiet Tone Practice Cymbals se fabrican con una aleación resistente y duradera que no se mellará ni romperá, lo que los convierte en la mejor opción en platillos de bajo volumen.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Unidades por paquete | 2 |
| Tipo | Practica |
| Tipo de aleación | 2 |
| Marca | Sabian |
| Tipo de platillo | PACK |
| Diámetro | 12.992 " |
| GTIN | 622537080722 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | QUIET TONE |
| Modelo | QTPC501 |
| SKU | QTPC501 |

