Roland Cy-13r-bk Platillo Bateria Electronica Cy 13r Ride Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
PLATILLO ELECTRÓNICO ROLAND CY-13R RIDE 13
Experimenta la performance tipo acústica de un platillo ride con el CY-13R. Con área del arco extendida y el movimiento natural de balanceo que mejora la sensación al tocarlo, con tres triggers para el borde, arco y campana.
Especificaciones técnicas:
– Tamaño: 13 pulgadas
– Triggers: 3 (Arco, Campana, Borde)
– Conector: Jack de salida BOW/EDGE, Jack de salida BELL
– Accesorios: Manual de usuario, mariposa, felpa, abrazadera, cable x2
– Dimensiones: 331mm x 48mm
– Peso: 1.1Kg
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Roland |
| Tipo de platillo | Ride |
| Diámetro | 12.992 " |
| GTIN | 761294500651 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | V-Cymbal |
| Modelo | CY-13R |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | cy13r |
| Unidades por pack | 1 |



