Rode Lavalier Microfono Corbatero Salida Xlr Micon 5
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
RODE LAVALIER MICROFONO CORBATERO SALIDA XLR MICON 5
LAVALIER
RØDE Lavalier es un discreto micrófono de solapa que brinda audio de calidad de transmisión cuando se lo compara con casi todos los escenarios. El bajo ruido, el diseño polar omnidireccional fácil de usar y la apariencia minimalista del Lavalier lo convierten en la solución ideal para cine, televisión, video, teatro, lugar de culto y cualquier lugar donde se escuche un micrófono de alta calidad pero no se vea. Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
La cápsula del micrófono está conectada a través de un cable reforzado Kevlar® blindado de 1,2 m (4 ‘) que ha sido rigurosamente probado hasta 10 kg para garantizar un rendimiento confiable.
El mini-furry incluido para alta protección contra el viento garantiza grabaciones de calidad en entornos adversos, y los clips de gestión de cable incluidos garantizan que pueda minimizar la visibilidad del micrófono y del cable, al tiempo que proporciona la máxima movilidad para el usuario.
La funda antirruido resistente al agua suministrada proporciona protección robusta y segura para el micrófono, cable, clips y accesorios incluidos. Sabiendo que la versatilidad es primordial en cualquier producto, RØDE ha desarrollado el sistema de conector MiCon ™ que proporciona una integración perfecta entre Lavalier y una amplia gama de sistemas inalámbricos, así como consolas, cámaras y grabadoras portátiles.
MICON 5
El sistema de conector RØDE MiConTM proporciona una integración perfecta entre los auriculares RØDE HS1, los micrófonos PinMic y Lavalier y una amplia gama de sistemas inalámbricos. El MiCon-5 está diseñado para conectarse a un XLR de 3 pines estándar, con alimentación phantom P48.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Es inalámbrico | Sí |
| Accesorios incluidos | Estuche, 1 antiviento, 1 clip, 1 filtro anti pop, Herramientas de ajuste, Toallitas limpiadoras sanitarias |
| Marca | Rode |
| Largo del cable | 1 m |
| Dispositivos compatibles | Cámaras |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Modelo detallado | Microfone rode lavalier go omnidirectional preto |
| GTIN | 698813001569 |
| Altura | 12 mm |
| Impedancia | 3000 Ω |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Frecuencia máxima | 18 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Corbatero |
Estudio, Vivo, Vocales | |
| Tipos de micrófono | Condenser |
| Frecuencia mínima | 60 Hz |
| Modelo | LAVALIER MICON 5 |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Omnidireccional |
| SKU | Lavalier |
| Sensibilidad | -33.5 dB |
| Peso | 1 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Regalable | vppfull |

