Parche Remo Pinstripe Clear 6” Para Tom Transparente
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Remo Pinstripe Clear 6″
El Pinstripe® Clear se caracteriza por tonos medios con graves acentuados y una durabilidad extendida. Fabricado con dos capas de película transparente de 7 mil, los parches Pinstripe® Coated incorporan un agente reductor de armónicos entre las capas que brinda control junto con un ataque más definido. Estos parches son ampliamente reconocidos a nivel mundial y están disponibles en una amplia gama de tamaños.
Características:
• Ideal para estilos musicales como Pop, R&B y Rock.
• Disponibles en una variedad de tamaños que van desde 6″ hasta 30″.
• Construcción de dos capas de película transparente de 7 mil.
• Agente reductor de armónicos para tonos medios y graves con ataque y durabilidad mejorados.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Remo |
| Instrumentos compatibles | Tom, Redoblante |
| Diámetros de parches | 6" |
| Diámetro del parche | 14" |
| GTIN | 757242150160 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 2 |
| Modelo | Pinstripe |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |







