Pioneer HDJ-X5
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Auriculares Pioneer DJ HDJ-X5 Over-Ear – Ideal DJ y Estudio
– Tipo: Cerrado, dinámico
– Impedancia: 32 ohmios
– Sensibilidad: 102 dB
– Rango de frecuencia: 5 Hz a 30 kHz
– Potencia máxima de entrada: 2000 mW
– Controladores: 1.6 “/ 40.0 mm
– Cable: De un solo lado, desmontable
– Pads: Cojín de cabeza y almohadillas de poliuretano
– Conector: 1/8 “/ 3.5 mm estéreo
– Longitud del cable en espiral: 3.9 ‘/ 1.2 m (longitud extendida 5.9’ / 1.8 m)
– Peso: 269.0 g
Los auriculares HDJ-X5 proporcionan calidad de audio de alta precisión y durabilidad, capaces de producir frecuencias de 5 Hz a 30 kHz. Cuentan con controladores de 40 mm con bobinas de voz de alambre de aluminio revestido de cobre (CCAW). El circuito magnético está optimizado para un sonido nítido y una fácil monitorización. La cámara de reflejo de graves ofrece una respuesta de graves profunda y aislamiento acústico, mientras que el cable de estructura retorcida de 4 núcleos proporciona una notable separación de canales izquierdo y derecho.
Diseñados para ser flexibles, los mecanismos giratorios permiten un uso cómodo durante largos períodos. El diseño fue probado para manejar condiciones severas y uso intensivo, cumpliendo con la prueba de choque militar estándar de los Estados Unidos (MIL-STD-810G). Las almohadillas de poliuretano y el almohadillado de la banda para la cabeza aseguran un ajuste cómodo, mientras que el revestimiento texturizado en la parte exterior de las orejeras ofrece un agarre mejorado. El cable de un lado es desmontable y se reemplaza fácilmente en caso de un cortocircuito o rotura. Los auriculares incluyen un cable en espiral, una bolsa de transporte y un adaptador roscado de 1/4 “.
Especificaciones Técnicas
| Peso | N/D |
|---|---|
| Dimensiones | N/D |
| Color | Black, Silver |
| Accesorios incluidos | Funda, Adaptador jack 6.3 mm, Cable en espiral |
| Marca | Pioneer |
| Largo del cable | 1.8 m |
| Tipos de conectores | Jack 3.5 mm |
| Funciones de control | Control de volumen |
| Modelo detallado | HDJ-X5-K |
| Unidad de diafragma | 4 cm |
| Respuesta en frecuencia | 5 Hz – 30 kHz |
| Formato del auricular | Over-ear |
| Impedancia | 32 Ω |
| Incluye estuche de carga | No |
| Es resistente al polvo | No |
| Es gamer | No |
| Es infantil | No |
| Es monoaural | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | HDJ-X5 |
| Sensibilidad | 102 dB |
| SKU | HDJ-X5-K |
| Usos aptos | Profesional |
| Con Bluetooth | No |
| Con cable desmontable | Sí |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Con radio FM | No |
| Con modo manos libres | No |
No | |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con cancelación de ruido | No |
| Con sensor de proximidad | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Con carga inalámbrica | No |





















