Monitores Bluetooth Pioneer DJ DM-50D-BT 5” Par Negro 25W
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Los altavoces DM-50D garantizan un sonido equilibrado, unos graves potentes y pueden añadir potencia adicional cuando sea necesario, ya que cuentan con un nuevo amplificador de clase D y un subwoofer de 5 pulgadas.
Características principales
Altavoces de monitor activo de 2 vías que reflejan los graves
Tweeter
19 mm (3/4) con cúpula blanda
Woofer
conos de fibra de vidrio de 127 mm (5″)
Contenido de la caja
DM
-50D-BT
Cable de alimentación
Cable de conversión de audio (miniconector estéreo de 3,5 mm a RCA)
Cable de altavoz
Cojín inferior
Manual de instrucciones
Precauciones de uso
Potencia de salida del amplificador
L: 25 W/4 ohmios DNT_FEIBCJOEAIHIKFFHBMECDNPBECCKCJNK R: 25 W/ 4 ohmios
Impedancia
10 kohmios
Caja
Columnas reflectantes de bajos
Material de la estructura
Laminado de vinilo MDF
Consumo de energía
25 W
Consumo de energía en modo de espera
0,3 W o menos
Terminales
Entradas
Conector TRS de 1/4 x 1
Conectores RCA x 1
Miniconector estéreo de 3,5 mm
Salidas
Salida mini jack estéreo de 3,5 mm x 1
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Almohadilla inferior, Cable de columna, Cable de conversión de audio mini jack estéreo de 3.5 mm a RCA, Manual de instrucciones, Precauciones de uso |
| Modelo alfanumérico | DM 50D BT |
| Marca | Pionner Dj |
| Conectores de entrada | RCA |
| Es campo cercano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dm 50d |
| Fabricante | Pioneer DJ |
| Modelo | DM 50D BT |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 25 W |
| SKU | DM-50D-BT |
| Con Bluetooth | Sí |





