Roland Hp704 Piano Digital 88 Teclas Pha50 Con Mueble Dark Rosewood Marron Oscuro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El piano digital Roland HP704 Dark Rosewood es perfecto para los músicos que buscan calidad y sofisticación. Con 88 teclas y una polifonía máxima de 384, ofrece una experiencia de interpretación auténtica y expresiva. Su acabado mate y su color negro le dan elegancia al instrumento. Además, el piano viene con accesorios como un adaptador de corriente, una mesa, la colección de partituras Roland Piano Masterpieces y un gancho para auriculares. Con el Bluetooth integrado, es posible conectar dispositivos y ampliar las posibilidades musicales. Compra ahora y disfruta de un piano digital de alta calidad.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Accesorios incluidos | Fuente, Manual |
| Marca | Roland |
| Modelo detallado | HP704-DR |
| Efectos | – ambiente, Luminosidad |
| Acabado | Mate |
| GTIN | 4957054514150 |
| Altura | 97.7 cm |
| Terminales de entrada/salida | USB JACK |
| Es portátil | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HP |
| Polifonía máxima | 384 |
| Modelo | HP704 |
| Tipo de acción de las teclas | Acción de martillo graduada |
| Cantidad de teclas | 88 |
| SKU | PE-RL-HP704DR |
| Voltaje | 12V |
| Ancho | 137.7 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |







