Pedal Para Voz Recorder Grabadora De Voz Flamma Fv05 Blanco
2 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Características
Número ilimitado de pistas de overdub para la voz y la señal del instrumento.
Hasta 11 ranuras de grabación, capacidad total de grabación de 70 minutos.
La función de auto-grabación puede detectar la señal de entrada y comenzar a grabar automáticamente.
Tres tipos de ecualización para la voz: PLANO, CÁLIDO y BRILLANTE.
Puerta de ruido individual y efecto de reverberación para la voz.
Admite alimentación fantasma de 48V.
Entrada de guitarra especializada con efecto de reverberación individual.
La función de entrada de línea admite la señal del amplificador de micrófono o de los pedales de la serie FV.
Salida XLR y salida desbalanceada de 6.35″.
Especificaciones
Entrada de Guitarra: Conector de audio mono de 1/4” (valor de impedancia: 1M ohmios)
Salida de Guitarra: Conector de audio mono de 1/4” (valor de impedancia: 100 ohmios)
MIC (Micrófono): Conector XLR balanceado de entrada (valor de impedancia: 2.14k ohmios)
Salida XLR: Conector XLR balanceado de salida (valor de impedancia: 300 ohmios)
Frecuencia: 20Hz~20K Hz
Fuente de Alimentación: 9V DC (centro negativo)
Dimensiones: 86mm125mm60mm
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Flamma |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Recorder |
| GTIN | 6972985270492 |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra, Voz |
| Es vocal | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | FV05 RECORDER |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador CA |
| SKU | FV05 Recorder |









