Mooer The Juicer Pedal Overdrive Neil Zaza Distorsion
4 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 19hs. Sábados de 10 a 16hs.
========================================
MOOER THE JUICER PEDAL OVERDRIVE NEIL ZAZA DISTORSION
Nuevo pedal overdrive que promete éxitos. Neil Zaza signature overdrive pedal ¿ un pedal de efecto overdrive de baja ganacia muy transparente. Usado habitualmente para Añadir ganacia a tu ampli distorsionado o para una ligera distorsión o overdrive a un sonido limpio de ampli
Un nombre respalda el pedal, Neil Zaza. Prestigioso Guitarista americano compartiendo con Joe Satriani, Steve Vai, Dweezil Zappa, Steve & Mike Porcaro (Toto), Yngwie Malmsteen, Vinnie Moore y Andy Summers entre otros.
Especificaciones.
Entrada: 1/4 jack monoaural “(impedancia: 1M ohmios)
Salida: 1/4 jack “monoaural (Impedancia: 470 Ohms)
Requisitos de alimentación: Adaptador de CA de 9V CC
Consumo de corriente: 40 mA
Dimensiones: 93,5 mm (D) x 42 mm (W) x 52mm (H)
Peso: 160g
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 20hs. Sábados de 10 a 18hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– FORMAS DE PAGO:
* A TRAVÉS DE MERCADOPAGO CON TARJETA DE CRÉDITO HASTA EN 12 CUOTAS SIN INTERÉS CON TARJETAS SELECCIONADAS
* EFECTIVO POR PAGOFACIL / RAPIPAGO
* TRANSFERENCIA BANCARIA LINK
* MERCADOCREDITO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
– GARANTÍA OFICIAL POR 6 MESES
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Mooer |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | The juicer |
| GTIN | 799491185128 |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Micro |
| Modelo | The Juicer |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Fuente 9v |
| SKU | The Juicer |
| Peso | 170 g |



