Carl Martin Ac Tone Pedal Overdrive Guitarra
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC
CARL MARTIN AC TONE PEDAL OVERDRIVE GUITARRA
El nuevo `single channel` AC-Tone, es una versión más pequeña de la versión original del Pro-Series AC-Tone. Cuenta con 3 perillas y un interruptor y tiene una sección ligeramente reforzada Gain, pero comparte el mismo tono que su hermana mayor! Show Music, en el barrio de Belgrano, te lo recomienda.
El único AC-Tone también incorpora nuestros nuevos circuitos de convertidor DC-DC, por lo que el pedal puede ser alimentado por una fuente de alimentación 9V regulada, pero seguirá funcionando en el mismo nivel de +12V que el AC-Tone AC original. Esto nos permite usar los mismos componentes de alta calidad que proporcionan el mismo tono y altura que hacen que los pedales CM Pro-Series se destaquen del resto! Show Music, te presenta este producto.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Carl Martin |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| GTIN | 852940000585 |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | AC Tone |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| SKU | AC-TONE |



