Zoom G11 Pedalera Multiefecto Para Guitarra Electrica Looper
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
El Zoom G11 es la culminación de 30 años de ingeniería y pasión. Este pedal multiefectos te sacará de todas las trabas, con seis modelos de amplificador personalizados y tres décadas de dinámica clásica, modulación, delays, reverbs y más. También obtienes cinco efectos adicionales: dos distorsiones electrizantes y tres modulaciones de otro mundo.
Hay mucho DSP disponible, lo que le permite encadenar hasta nueve efectos, junto con una emulación de amplificador. Los 70 IR de cabina precargados del G11 son perfectos, mientras que 130 ranuras de IR de usuario se adaptan a las respuestas que necesites.
Navegar por el G11 es muy sencillo, gracias a su flujo de trabajo personalizable, una pantalla táctil intuitiva de 5 pulgadas, un familiar panel de modelado de amplificador y un pedal de expresión / volumen para la manipulación en tiempo real de sus efectos.
El G11 está repleto de características esenciales para el reproductor, como un looper de 5 minutos, 69 patrones de ritmo incorporados, dos bucles de efectos estéreo, E/S MIDI y una interfaz de audio USB de 4 entradas / 4 salidas integrada.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 10212 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 38 × 32 cm |
| Modelo alfanumérico | G11 |
| Marca | Zoom |
| Profundidad | 253 mm |
| Tipo de pantalla | TFT LCD |
| Cantidad de efectos | 9 |
| Tipos de efectos | Multi-efectos |
| GTIN | 884354022792 |
| Altura | 64 mm |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm, MIDI, Jack 3.5 mm, USB-A, USB-C |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | G11 |
| Voltaje de funcionamiento | 12V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm, MIDI |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD |
| SKU | G11 |
| Peso | 2.8 kg |
| Ancho | 495 mm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | Sí |
| Tecnologías del pedal | Digital |

