Pedal De Efecto Mooer Ge150 Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Características:
– 55 modelos AMP de alta calidad que utilizan la tecnología de modelado de amplificador digital no lineal de MOOER de la serie PREAMP. Admite archivos de respuesta de impulso de terceros para obtener la misma dinámica y la misma sensación de un amplificador de válvulas real.
– Hasta 9 tipos de efectos y 151 efectos diferentes en total; 40 tipos de ritmos de batería y 10 configuraciones de metrónomo; Hasta 80 segundos de tiempo de grabación con un LOOPER integrado.
– 26 ranuras de usuario para cargar sus archivos IR de terceros favoritos para recrear la dinámica y la sensación de un amplificador de válvulas real; 200 parches preestablecidos; El pedal de expresión programable le permite controlar múltiples valores con un solo toque.
– Función Tempo; AUX IN le permite reproducir archivos de audio desde su dispositivo; Salida de auriculares para practicar en silencio; La función OTG admite la grabación directa de teléfonos inteligentes o tabletas.
– Con puerto USB tipo B, conectando el cable USB a una computadora PC para grabación directa, actualizaciones de software o edición preestablecida usando el software de edición dedicado.
Especificaciones:
– Número de efectos: 9
– Número de bloque de efectos: 151
– Número de preajustes: 200
– Entrada: conector mono de 1/4 de pulgada
– Salida: conector mono de 1/4 de pulgada * 2
– ENTRADA AUX: conector estéreo de 1/8 de pulgada
– Auriculares: conector estéreo de 1/8 de pulgada
– Puerto OTG: MICROUSB
– Tasa de muestreo: 44,1 KHz
– Precisión de muestreo: 24 bits
– Dinámico: 98dB
– Formato de respuesta de impulso: WAV
– Tasa de muestreo de respuesta de impulso: 44.1K
– Precisión de muestreo de respuesta de impulso: 24 bits
– Puntos de muestreo de respuesta de impulso: 512
– Fuente de alimentación: DC 9V, 300 mA, negativo en el interior
– Adaptador de corriente: voltaje de entrada 100-240V
– Tamaño del artículo: 23 * 15,5 * 5 cm/9,1 * 6,1 * 2 pulgadas
– Peso del artículo: 683 g/1,5 lb
– Tamaño del paquete: 34 * 19 * 7,5 cm/13,4 * 7,5 * 3 pulgadas
– Peso del paquete: 1045 g/2,3 lb
Lista de paquetes:
– 1 pedal de efectos.
– 1 adaptador de corriente
– 1 cable USB.
– 1 Manual de guía rápida (inglés)
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Marca | Mooer |
| Profundidad | 19 cm |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Cantidad de efectos | 151 |
| Tipos de efectos | Multi-efectos |
| GTIN | 6971889220015 |
| Altura | 7.5 cm |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
Sí | |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm mono, Micro-USB, USB-B, Jack 3.5 mm stereo |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | GE |
| Fabricante | Mooer |
| Modelo | GE150 |
| MPN | ME-GE-150 |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack mono |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD |
| SKU | GE150 |
| Peso | 1 kg |
| Ancho | 23 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |























