Nuevo | 1 disponibles
Pedal De Efecto Boss Jhs Pedals Angry Drive Jb-2 Blanco
$ 524.999,00
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Especificaciones Técnicas
| Peso | 6500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 35 × 25 cm |
| Modelo alfanumérico | JB-2 |
| Marca | Boss |
| Profundidad | 12.9 cm |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Distortion, Overdrive |
| GTIN | 761294512333 |
| Altura | 5.9 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Tipos de conector de entrada | 2 jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | JHS Pedals |
| Fabricante | Boss |
| Modelo | Angry Drive |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD, Pila |
| SKU | PD-RL-JB2 |
| Peso | 445 g |
| Ancho | 7.3 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |











