Boss Jb2 Angry Drive Pedal Overdrive Para Guitarra
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Para celebrar el aniversario 40 de los pedales compactos BOSS, hemos unido fuerzas con JHS Pedals en una histórica colaboración creativa entre estos dos líderes de la industria. Alojado en el clásico diseño del pedal compacto BOSS, el JB-2 Angry Driver acopla la tonalidad del icónico BOSS BD-2 Blues Driver con el popular Angry Charlie de JHS Pedals. Trabajando en comunión, los dos innovadores de pedales han desarrollado un circuito combinado totalmente-nuevo con refinado sonido y desempeño perfectamente afinado para la operación Dual-Mode Drive.
El JB-2 Angry Driver destaca tres perillas Dual-Concéntricas que proveen control independiente de Drive, Tone y Level para cada tipo de Overdrive. Vía un selector de modo con seis-posiciones puedes utilizar cada Overdrive independientemente o combinarlos en configuraciones en serie y en paralelo. Con la habilidad de mezclar las famosamente expresivas tonalidades con ganancia Low-to-Mid del Blues Driver junto con la agresiva voz Rock del Angry Charlie en cualquier combinación, el JB-2 Angry Driver entrega el rango sin paralelo de versatilidad desde un pedal Overdrive individual.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 0,65 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 15 cm |
| Modelo alfanumérico | JB-2 |
| Marca | Boss |
| Profundidad | 12.9 cm |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Distortion, Overdrive |
| GTIN | 761294512333 |
| Altura | 5.9 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Tipos de conector de entrada | 2 jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | JHS Pedals |
| Fabricante | Boss |
| Modelo | Angry Drive |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD, Pila |
| SKU | PD-RL-JB2 |
| Peso | 445 g |
| Ancho | 7.3 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |







