Jbl Eon One Compact Sistema Sonido Portable A Bateria
3 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
¿Quieres tocar en un concierto en medio de la nada? Con el JBL EON One Compact puedes: ¡no se requiere alimentación de CA! Este PA todo en uno alimentado por batería ofrece 112dB de audio limpio y de rango completo con un rango de baja frecuencia que se extiende hasta 37.5Hz.
Un mezclador incorporado de 4 canales y generosas opciones de E / S acomodan sus micrófonos, instrumentos y reproductores multimedia portátiles. Bluetooth le permite transmitir audio desde su dispositivo móvil. También obtienes un ecualizador de 8 bandas y efectos digitales de alta calidad para optimizar tu sonido, y un paso de 1/4 ”para expandir el sistema para salas más grandes.
Además, el EON One Compact pesa solo 17.6 libras, por lo que es lo suficientemente liviano como para llevarlo con una mano.
Altavoz de batería móvil para conciertos, presentaciones escolares, conferencias, servicios religiosos, eventos deportivos, presentaciones o fiestas.
Excelente sonido gracias al concepto activo de 2 vías y a la tecnología digital.
Batería de iones de litio reemplazable para hasta 12 horas de juego.
Mezclador digital de 4 canales incorporado con ecualizador, reverberación, coro y retardo.
Transmisión de audio a través de Bluetooth para hasta cuatro altavoces EON One Compact.
========================================
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Los despachos se realizan en el día. Embalajes seguros para que lleguen a destino en óptimas condiciones.
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
– Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
– Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
* COLECTIVOS: 15, 29, 41, 44, 57, 59, 60, 63, 65, 67, 68, 107, 113, 114, 133, 151, 152, 161, 168, 184, 192
* TREN: ESTACIÓN BELGRANO C DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL TIGRE) / ESTACIÓN BELGRANO R DEL FERROCARRIL MITRE (RAMAL JOSE L. SUAREZ)
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* ENCOMIENDAS: A TRAVÉS DE EMPRESA DE TRANSPORTE OFICIAL. LOS ENVÍOS SE DESPACHAN EN EL DÍA. TE MANDAMOS LA GUÍA PARA QUE PUEDAS HACER EL SEGUIMIENTO
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
——————————————————————
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
| Peso | 150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 25 × 5 cm |
| Regalable | vppfull |
| Marca | JBL |
| Configuración de canales | 0 |
| GTIN | 691991033834 |
| Altura | 10.2 cm |
| Incluye batería recargable | Sí |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es gamer | No |
| Es portátil | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | EON ONE |
No | |
| Modelo | Eon One |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 120 W |
| Tipos de alimentación | Batería, CA |
| Características del producto | No volable |
| Duración del producto | 6 meses |
| SKU | Eon ONE Compact |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | A bateria |
| Voltaje | 100V – 120V/220V – 240V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con modo manos libres | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |











