Novation Launchkey 25 Mk4 Controlador De Teclado Midi Usb
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Sensibilidad y precisión
Este controlador MIDI admite una sensibilidad tanto a nivel velocidad como al de precisión gracias a su característica aftertouch. Estos sensores detectan si el músico continúa ejerciendo presión después del golpe inicial de la tecla, permitiendo cambiar el tono o el sonido de una nota luego de que se golpea.
Notas infinitas
Los botones de octava te permitirán tocar arriba u abajo en cuanto a octavas mayores. Esto hace al alcance del teclado aún mayor, permitiendo tocar notas que no se encuentran entre el número de teclas disponibles.
Retroiluminación
Gracias su poder de retroiluminación, los botones, teclas, pads o las diferentes funciones del controlador MIDI se encenderán al pulsarlas, lo que dará lugar a una mayor visibilidad para el usuario.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tipo de aftertouch | Polifónico |
| Marca | Novation |
Sí | |
| Modelo detallado | Launchkey 25 MK4 |
| Cantidad de faders | 0 |
| GTIN | 815301001652 |
| Altura | 7.9 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 25 |
| Cantidad de perillas | 8 |
| Largo | 46.1 cm |
| Tipo de controlador MIDI | Teclado |
| Modelo | Launchkey 25 MK4 |
| Cantidad total de pads | 16 |
| SKU | Launchkey 25 MK4 |
| Software incluidos | Melódicos, Ableton Live 12 Lite, GForce, Klevgrand, Orchestral Tools |
| Peso | 1.8 kg |
| Ancho | 24.9 cm |
| Con aftertouch | Sí |
| Con arpegiador | Sí |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | No |







