Mesa Boogie Grid Slammer Pedal Overdrive Guitarra Eléctrica 9v True Bypass Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
MESA BOOGIE GRID SLAMMER PEDAL OVERDRIVE PARA GUITARRA
PRODUCT FEATURES:
Diseñado y fabricado a mano en Petaluma, California, USA
True Bypass On/Off Switching – Bypasses all circuitry when off to ensure no tonal loss
Gain Control permite ajustar la cantidad perfecta de ruptura vintage o overdrive clásico
Master Level Control proporciona un rango variable de aumento de señal de hasta +20db
Tone Control equilibra la cantidad de altas frecuencias
On/Off Status LED
Alimentación por batería de 9V o alimentación AC opcional a través de entrada de jack de alimentación externa
Jacks de entrada y salida (Entrada nominal -20 db)
SPECIFICATIONS:
Dimensiones (W/D/H): 2.87″ x 4.77″ x 2.28″ (73mm x 122mm x 58mm)
Peso: 0.731lbs (332g) con batería, 0.631lbs (287g) sin batería
True Bypass Switching
Tipo de batería: 9VDC (una)
Consumo de energía (corriente): 9VDC/15mA
Adaptador AC (opcional): Jack de alimentación 2.1mm x 5.5mm, 9VDC con centro negativo (regulado recomendado)
Impedancia de entrada: 1M Ohm (mínimo 500k Ohm)
Impedancia de salida: 10k Ohm
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Es pedal multiefecto | No |
| Marca | Mesa Boogie |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| GTIN | 809404005532 |
| Incluye pedal de expresión | No |
No | |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Mesa Boogie |
| Modelo | GRID SLAMMER |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | 9V |

