Marshall Dsl40c Combo Guitarra 40w Negro Valvular Negro
3 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Marshall, el fabricante líder de instrumentos musicales, ha acompañado a bandas y músicos de todo el mundo desde 1962. La compañía se destaca no solo por la calidad de sus productos, sino también por su impacto social, marcando la diferencia para muchas comunidades a través de la música.
Saca el máximo partido a
Si estás buscando un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y una mayor calidez que los sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador de válvulas es ideal para ti.
Cantidad de canales
Al tener 2 canales, te permitirá obtener tonos limpios y reproducir todos los géneros musicales.
Comparte tu música
Este amplificador tiene un conector de entrada tipo jack, que garantizará que tengas una buena calidad a la hora de grabar o transmitir.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Tipo de amplificador | Combo |
| Marca | Marshall |
| Profundidad | 25.2 cm |
| GTIN | 5030463429716 |
| Altura | 49 cm |
| Conectores de entrada | Jack |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | DSL |
| Modelo | DSL40C |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| SKU | DSL 40C |
| Peso | 23 kg |
| Ancho | 62 cm |
| Con reverb | Sí |
| Tecnología del amplificador | Valvular |





