Maono Au Pm320s Kit Microfono Condenser Xlr Con Acc Color Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
MAONO AU-PM320S
KIT PARA STREAMING Y BROADCASTING
MICRÓFONO CONDENSER CARDIOIDE
+ SOPORTE PLEGABLE
+ CABLE
+ ANTIPOP
+ PARAVIENTO
+ ARAÑA ANTIVIBRACIÓN
El MAONO AU-PM320S es un kit completo para streaming, podcast y grabaciones, que incluye un micrófono de condensador cardioide XLR de alta calidad que ofrece una excelente captura de sonido para una variedad de aplicaciones, incluyendo:
Grabación de audio: podcasting, vlogging, música, etc.
Transmisión en vivo: streaming de videojuegos, presentaciones en línea, etc.
Doblaje y locución: trabajos de voz profesional, narración, etc.
Características:
Cápsula de condensador de gran diámetro: captura sonido detallado y rico en frecuencias.
Patrón polar cardioide: enfoca el sonido en la fuente frontal y minimiza el ruido ambiental.
Respuesta de frecuencia extendida: 20 Hz a 20 kHz, reproduce un amplio rango de frecuencias.
Alta sensibilidad y bajo nivel de ruido: captura audio claro y nítido.
Construcción robusta: cuerpo metálico duradero y soporte antivibración.
Compatibilidad con alimentación fantasma: requiere alimentación fantasma de 48V (no incluida).
Accesorios incluidos: cable XLR, soporte antivibración, filtro antipop y parabrisas.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Accesorios incluidos | 1 brazo articulado, 1 cable XLR-XLR, 1 filtro anti pop, 1 soporte de choque, Parabrisas |
| Marca | Maono |
| Largo del cable | 2.5 m |
| Dispositivos compatibles | Computadora |
Para instrumentos, Para computadora | |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Modelo detallado | AU-PM320S |
| GTIN | 5056020202844 |
| Altura | 1.6 cm |
| Conectores de entrada | XLR |
| Es gamer | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pm |
| Materiales | Aleación de aluminio |
| Frecuencia máxima | 20 GHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | AU-PM320S |
| Conectores de salida | XLR in |
| Patrones polares | Cardioide |
| SKU | AU-PM320S |
| Sensibilidad | -34 dB |
| Peso | 327 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Con luz LED | No |
| Con luz de encendido | No |

