Auriculares In-ear Bluetooth Mackie Mp120 Bta Monitoreo Profesional Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
AURICULARES DINÁMICOS INDIVIDUALES MONITORES PROFESIONALES CON ADAPTADOR BLUETOOTH
Hemos estado ayudando a los artistas a rendir al máximo durante décadas con nuestros reconocidos diseños de altavoces, y ahora estamos trayendo ese sonido característico directamente a tus oídos. Los controladores ajustados con precisión, el diseño ergonómico y la construcción resistente aseguran que nunca se perderá el ritmo. Cuando quiera escucharse claramente en el escenario sin todo el ruido que conlleva, los monitores internos de la serie MP lo tienen cubierto.
Diseño profesional
+ Caja de perfil bajo moldeada ergonómicamente
+ Hasta 40db de aislamiento de ruido.
Conductor dinámico de precisión
+ Controlador dinámico único de alto rendimiento por auricular
Cable de alta fidelidad
+ Blindado, cable trenzado
+ Durabilidad lista para la carretera
+ Rendimiento sonoro mejorado
+ Conector MMCX desmontable
+ Diseño giratorio para mayor comodidad y durabilidad.
Ajuste perfecto
+ Con tres tipos diferentes de puntas para los oídos incluidas
+ Tipos de punta de oreja incluidos: espuma, silicona y doble brida
+ Tamaños de punta de oreja incluidos: pequeño, mediano y grande
Adaptador Bluetooth MP-BTA
+ Se empareja sin esfuerzo con cualquier dispositivo con Bluetooth
+ Tecnología Bluetooth 5.0 para un excelente alcance y duración de la batería
+ Micrófono y control en línea para responder llamadas y controlar la reproducción de música
+ Swiveling, detachable MMCX connectors
+ Simple to set up and use
Included Accessories
+ Hard molded case
+ Gold-plated 1/8” to 1/4″ adapter
+ Frequency Response: 20 Hz – 20 kHz
+ Impedance: 32 Ohms
+ Transducer Type: Single Dynamic
+ Sensitivity: 93dB±3dB@1mW at 1KHz
CARACTERISTICAS
Legendario sonido Mackie y durabilidad
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Modelo alfanumérico | MP120 |
| Marca | Mackie |
| Modelo detallado | MP-120 |
| GTIN | 663961054187 |
| Formato del auricular | In-ear |
| Es gamer | No |
| Es monoaural | No |
| Es marca TOM | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | MP-120 BTA |
| SKU | MP-120 BTA |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con luz LED | No |
| Con micrófono | No |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Impedancia | 32 Ω |
| Sensibilidad | 93 dB |







