Mackie CR3-X
Agotado
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
TITULO: Par De Monitores De 3″
MARCA: Mackie
MODELO: CR3-X
DESCRIPCIÓN:
Los monitores multimedia de referencia creativa de la serie CR ofrecen sonido con calidad de estudio con cosméticos que complementan cualquier escritorio, ya sea que esté haciendo música, creando contenido o simplemente relajándose con sus canciones favoritas. El elegante diseño de CR-X presenta un panel de metal pulido y un contorno distintivo que se destaca. Disponible en una amplia gama de tamaños de 3 ”a 8” con opción de Bluetooth® más un subwoofer de 8 ”con Bluetooth, CR-X tiene la combinación perfecta para sus necesidades. Mejore su experiencia auditiva con los monitores multimedia de referencia creativa Mackie CR-X.
¿Qué hay en la caja?
– Altavoces de monitor de escritorio CR3-X
– Cable de bocina
– Cable RCA a 1/8 ”
– Cable de 1/8 “a 1/8”
– Guía de inicio rápido
Características del sistema de monitorización multimedia Mackie CR3-X:
– Altavoces de monitor de escritorio con controladores de 3 ”
– Cómodo control de volumen en el panel frontal y salida de auriculares
– Incluye cable de altavoz, cable RCA-1/8 “y cable de 1/8” -1/8 “
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Mackie |
| Profundidad | 18 cm |
| Respuesta en frecuencia | 80 Hz – 20 kHz |
| Altura | 14 cm |
| Conectores de entrada | RCA, TRS, P10 |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | CR3-X |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 50 W |
| SKU | CR3 |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 4.1 kg |
| Ancho | 20.6 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Altavoces incorporados | Tweeter, Woofer |













