Micrófono Condensador Usb Multipatrón Mackie Carbon Negro
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
Con el micrófono Mackie descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 4000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 50 × 30 cm |
| Marca | Mackie |
| GTIN | 663961061413 |
| Altura | 6 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | USB |
percusión, guitarras, pianos, Voz, Podcast, estudio de video, configuración de juegos | |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Modelo | Carbon |
| Patrones polares | 8, Cardioide, Omnidireccional, Supercardioide, Estéreo |
| SKU | CARBON |
| Peso | 1 kg |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Conectores de salida | USB-C |



