Bloque Jam Piccolo Latin Percussion Lp1204 Naranja Plástico Jenigor
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Aplica en compras a partir de $30.000.
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
El Piccolo Jam Block es el bloque de lanzamiento más alto de LP. Fabricado con Jenigor, un material indestructible, los LP Jam Blocks emiten un tono rico y cortante, diseñados para una larga durabilidad. Incluye un soporte de montaje compatible con varillas de 3/8″ de diámetro.
CARACTERÍSTICAS:
– Construido con Jenigor, formulación de plástico exclusiva de LP.
– Alta resistencia y durabilidad para soportar intenso uso.
– Soporte de montaje y montaje de perno de ojo LP incluido (Eye-Bolt).
– Dimensiones: 7 x 7 x 2 pulgadas.
– Peso: 12 onzas.
Especificaciones Técnicas
| Peso | 169 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Latin Percussion |
| GTIN | 731201281706 |
| Altura | 17.78 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Plástico Jenigor |
| Modelo | LP1204 |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | LP1204 |
| Afinación | Tono agudo |
| Unidades por pack | 1 |
| Ancho | 17.78 cm |
| Profundidad | 5.08 cm |
| Es montable | Sí |



