Laney Cub Super 12 Amplificador Guitarra Valvular 15 Watts
¡Última disponible!
Comprar ahora
1 disponibles
Devolución gratis. Tenés 30 días desde que lo recibís.
🛡️
Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.
Aprovechá el beneficio del envío gratis
Elegí tu medio de pago favorito
Pagá con tarjeta o efectivo. Tu dinero está protegido.
Recibí tus productos en menos de 48 hs
Tus paquetes están seguros.
Descripción
SHOW MUSIC – INSTRUMENTOS MUSICALES
MERCADOLIDER PLATINUM 100% CALIFICACIONES POSITIVAS
Ubicados en el barrio de Belgrano. Ciudad de Buenos Aires
Lunes a Viernes de 10 a 17hs. Sábados de 10 a 14hs.
========================================
Características:
– 15W o <1W
– Gabinete HH con parlante de 12 ” pulgadas.
– 3 válvulas de preamplificador 12AX7
– 2 válvulas de salida EL84
– Line out
– FS2-Mini (extra opcional)
– Increíble plataforma de pedales
– Toma de altavoz externo
– Pre Boost
DESDE 1989 AL SERVICIO DEL MÚSICO
Todos nuestros productos se envían con FACTURA y GARANTIA por 6 meses
—————————————————————–
* SUBTE: ESTACIÓN JURAMENTO DE LA LINEA D
——————————————————————
– MEDIOS DE PAGO:
* TODOS LOS COMPRENDIDOS DENTRO DE MERCADOPAGO
——————————————————————
– FORMAS DE ENVIO:
REALIZAMOS ENVÍOS A TODO EL PAÍS
* MERCADOENVIOS:DESPACHOS EN EL DÍA. 100% ASEGURADOS (MERCADOLIBRE BRINDA EL CODIGO DE SEGUIMIENTO)
* CIUDAD DE BUENOS AIRES Y 30 KM ALREDEDORES:
* MOTO (CONSULTAR COSTO)
– EMITIMOS FACTURA A / B
Especificaciones Técnicas
Peso4 kg
Dimensiones70 × 50 × 30 cm
Clase
D
Tecnología del amplificador
Valvular
Tipo de amplificador
Combo
Marca
Laney
Profundidad
23 cm
GTIN
Altura
39 cm
Conectores de entrada
Jack
Condición del ítem
Nuevo
Línea
CUB Series
Modelo
Cub Series Super12
Cantidad de canales
1
Conectores de salida
XLR balanceado
Potencia de salida (RMS)
15 W
Tipos de alimentación
Corriente eléctrica
Instrumentos recomendados
Guitarra
SKU
CUB-SUPER12
Voltaje
220V